Categories:

Дорогие флаюшки, наверняка, не у меня одной дети занимаются в детских студиях. И наверняка во многих школах идут занятия из серии "Самоделки". С начала этих самых самоделок квартира просто завалена "природным материалом" - запастись-то велено на целый год! По дома в коробках стоят каштаны (в шкуре и без), желуди, семечки яблочный, айвовые и тыквенные, лежат листочки, веточки, ягодки, кленовые носики, чертополоховые шишечки и прочая, прочая, прочая...
Все это богатство имеет свойство портиться. Желуди я просушиваю на сушилке над газовой плитой и они вроде как полежат. Проглаженные утюгом листья тоже ведут себя прилично. Рябину планирую по ходу занятий просто рвать на соседней улице... правда, зимой прилетят свиристели и привет рябине. Но это мы переживем.

Как вы решаете вопрос заготовки и хранения природных материалов?