Category:

Флай и "особые" дети

Интересно, а есть здесь те, кто пытался или флаил с "особыми" детками? Каков опыт?

UPD: Дано: первый ребенок "особый" (ходячий гиперактивный аутоподобный неговорун, 10 лет), второй - 7 мес., под пристальным наблюдением моим и докторов. Муж с работой на 2 страны (если в нашей - ненормированный рабочий день, в любую секунду могут отвлечь на документы и переговоры, в т.ч. дистанционно). Пожилые родители в другом городе. Свекров и прочих родственников не имеется. Мне сложно даже написать, чего я НЕ делаю. Гуляю с младшим, покупаю продукты (покупаю понемногу практически каждый день, планировать не получается, т.к. пищевое поведение старшего серьезно нарушено основным диагнозом), услуги оплачиваю (слава Богу, через интернет, так что это не считается), на всякие манипуляции и визиты медицинские детей таскаю я (папа практически не в теме, он не сможет ответить на вопросы медиков, а когда сманиваю его за компанию к доктору зайти, он произносит что-то типа "ну-я-не-думаю-что-врачу-понравится-если-зайдет-такой-косяк"), лечение тех же детей (оба на лекарствах), ночью встать к младшему, уборка-стирка, заказ чинилок всяких, утюжка (бывает, муж утюжит, но это если у меня совсем засада и из белья Монблан уже)....... Просить помощь? Пробовала! "Ага, хорошо, сделаю, вот освобожусь!" В результате - что-то успеваю, только если ложусь ощутимо позже. Дети спят чутко, шумного не поделаешь. Про уход за собой стыдливо промолчу. Тыща нечитанных начатых журналов (куплено на прогулке, прочитана страничка, остальное некогда).

В общем, вопрос: в контексте того, что завершить что-то сложно + гора обязанностей, что меня спасет - флай или войнушка с близкими?