moskaktyf (moskaktyf) wrote in flylady_ru,
moskaktyf
moskaktyf
flylady_ru

Category:

Спасибо Всем за влияние на мое мнение. Про покупки.

Думала отложить поездку в магазин хотя бы до завтра, но не получилось.
Спасибо всем, кто комментировал http://flylady-ru.livejournal.com/1844187.html.

Про что-то  вспомнила, про что-то узнала.


[Читать дальш..]

Вчера вечером были обследованы магазины возле дома в пешей доступности макс час в одну сторону.

Смотрела на цены и на качество. На виды скидок ну и вообще что дают.  Была удивлена, что греча стала стоить не 65, а самое дешовое 77 за кг.
Поэтому поехав сегодня в магазин и увидев там цены чуть ниже (плюс было написано что это старая партия, следующая будет дороже), выбор пал на эти продукты.

Закуплено:

Морковь качество не очень не мытая 2,8 кг - 69, 80 руб
чеснок 120 гр -18 р
капуста 1,8 кг - 46 р
картофель 3,2 кг - 100 р
яйцо 30 шт -185 р

рис 4 кг - 223 р (здесь по 56 в других магазинах по 100)
греча 6  кг - 378 р (здесь по 63 в других минимум 77)
рожки 1 кг - 33 р
фасоль 240 гр -34 р

сахар 1 кг - 55 р
зелен горошек бондюэль 1 шт - 36 р (везде 60+-)
кукуруза 1 шт - 36 р
масло подсолн нераф 1,7 литра - 133 р (везде уже по 90-100 за литр)
масло подсолнечн раф 1,7 л - 114 р (рядом стояло той же фирмы литр за 80)
три плавленых сырка - 34 р

куриная вырезка 5 крупных кусков - 238 р (на месяц предположительно хватит с имеющимся)

Булка хлеба на сухари 19 р
молока 0,5 л - 23 р
изюм 200 гр -44 р
яблоки 1,5 кг - 80 р (хорошо лежат)
укусная эссенция - 21 р
булочка 12 шт -30 р
проезд -50 р в одну сторону (до магазина дошли пешком)

ИТОГО 2000 р

Не куплен лук, майонез по причине отсутствия

Причина не посещения магазина в том что на него нужно тратить деньги на проезд, так как мы сегодня прошлись пешком (погуляли) если можно так назвать съэкономили 50 р.

Стоимость плохого молока 45 р за литр -нормального 51 р, но я так и не понимаю откуда можно выделить деньги на молоко. Мне кажется денег осталось на муку, лук, морковку и картошку докупить в конце месяца. И на хлеб.

Ну да, и вопрос, что готовить из имеющегося?

горох стоил 110 р\кг - это дорого

Попробую отписаться по меню в конце месяца

UPD: купили лук 3,5 кг -150 р (25 головок разного размера мелкие, средние, крупные)

UPD продолжение на моей страничке так как в сообществе забанена

Tags: Меню_рецепты_готовка
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 64 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →