?

flylady_ru


Реактивные хозяйки

От хаоса к порядку. Невыносимая лёгкость - быт и я.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новогодний полёт: миссия №4 - мелкие заботы и закупки
Весенняя
marisha_ul wrote in flylady_ru
Дорогие друзья!

Сегодня у нас День мелких забот и закупок и ваше задание на сегодня - раздобыть все мелочи, которые вам понадобятся. Почтовые марки, клейкая лента, упаковочные ленты, маркеры и тому подобное.

Постарайтесь собрать все эти вещи вместе и положить их вместе с теми, которые вы собрали вчера (праздничные открытки и упаковочная бумага). Если вы сделаете это заранее, это убережёт вас от судорожных метаний по магазинам в последний момент, которые вам обойдутся куда дороже, чем стоимость самой упаковки.

И не заморачивайтесь всеми этим вещами, мы собираемся весело пролететь по праздникам, делая каждый раз совсем понемногу.

Миссия безопасности: В этот уикенд в США и Канаде были переведены часы и летнее время, введённое ради экономии электричества, сменилось обычным. Это как раз удобный повод поменять батарейки в системе противопожарной безопасности. Когда вы отправитесь в магазин, купить подходящие батарейки. Теперь, когда в субботу вечером вы получите напоминание перевести время в часах, вы сможете поменять и батарейки. Многие пожары в жилых домах случаются как раз в праздники. Будьте осторожны!

А ещё поменяйте батарейку в своей зубной щётке.

Наслаждайтесь!

Так сказать, от переводчика.
1. Праздничные задания на сайте FL публикуются уже довольно давно - их там уже 27, а всего публикуется по одному заданию в каждый рабочий день. Так что не удивляйтесь, что в США и Канаде время собираются переводить - это когда было :) А мы спохватились поздно, но будем стараться догонять понемногу.
2. Девушки, знакомые с английским ближе, Errand Day - это что за зверь? Мой словарь переводит "errand - поручение, предприятие", но как это привязать к заданию, я что-то совершенно не соображаю.


Предыдущие задания можно найти в сообществе по закладке "Праздничный полёт 2005"

Задание было дано 20 октября в четверг



  • 1
Я так понимаю, что это вроде "дня забот" :) Т.е. никакой не праздник, а вовсе даже наоборот.
День, когда выполняются разные мелкие дела. Ну, вот как у нас до сих пор у некоторых есть такое понятие как "банный день" :)

"День беготни". Вот когда надо куда-то сходить (на почту, в МВД, в мэрию) - выделяется специальный день под это все.

По смыслу это день покупок. Даже на наклейке в календаре Флайледи рядом с надписью Errand day изображена тётка с большим пакетом в руках, а пакет всякой всячиной набит, явно покупками.

Ага, я тогда напишу "День мелких забот и покупок" :)

  • 1