gorduha wrote in flylady_ru

Category:

Правила существуют для того, чтобы иногда их нарушать

Да, я понимаю, что истинные флай-леди сейчас предложат меня линчевать, забанить и пр. Но если уж совсем не в тему - удалайте эту запись, и дело с концом. Только вот, что я хотела сказать. Некоторое время назад я писала, что во время ремонта выработала некоторые привычки (ежедневно протирать все горизонтальные поверхности на кухне, начищать все блестящее в ванной, мыть туалет). В квартире стало явно чище и красивее, да и времени это практически не занимает при регулярном подходе. Однако, есть и еще один неоспоримый плюс - если уж в какой-то день все это делать ну совершенно в лом, так лень, что деваться некуда, или устала, как бог знает что - на все это можно запросто забить, поскольку ущерба никакого - ну сколько за один день грязи наберется? Зато как приятно дать себе иногда расслабиться, зная, что от этого никто и ничто не пострадает. По-моему, не надо делать ни из чего культа. Так ведь?