? ?

flylady_ru


Реактивные хозяйки

От хаоса к порядку. Невыносимая лёгкость - быт и я.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Подвиг расхламления
pukis
bizianka wrote in flylady_ru
А вот напишу я краткий отчет о свершенном мной подвиге расхламления, бо больше и похвастаться не перед кем.
Решила тут маменька моя окна заменить, и выпала мне по сему поводу редкостная возможность расхламить мамину квартиру, бо пришлось передвигать мебель и разбирать закинутые на верх шкафов чемоданы да коробки. Под шумок я разобрала все шкафы да антресоли по всей квартире :). Всю черную работу по своей воле делала я, Золушка, а мама, как руководящий работник, давала добро на "выкидываем?".
В результате  за день было вынесено свыше 20-ти 60-литровых мешков хлама! В их числе 4 мешка и 2 чемодана одежды, 3 мешка со стеклотарой, 3 мешка с компотами-вареньями десятилетней давности и т.д.  
Не обошлось без мелких неприятностей - в середине работы порвались резиновые перчатки, пришлось дальше голыми ручками вековые залежи пыли да пост-строительный мусор убирать - руки выглядят ужас-ужас :(
А весь прикол-то в том, что вроде мама моя совсем не Плюшкин, а сколько хлама собралось :)



  • 1
Примите мои горячие поздравления. Это настоящий подвиг!:)

Согласна с предыдущим оратором+передайте то же и маме-выбросить такое кол-во ерунды не каждый сподвинется:))

Спасибо :) Вначале мама просто опешила и не смогла устоять перед моим напором, а потом уже сама подсела на волну и даже ежели я сомневалась, выкидывать или нет - говорила, выкидывай! :)

да да , затягивает это:))

Супер!
Вы молодцы - и Вы, и мама!
По всей квартире - это нереально!!!!!!

Спасибо! Кухня, правда, осталась малоохваченной, но это уже в следующий раз :)

Присоединяюсь к прочим поздравлениям. Такие подвиги и ленивцев, вроде меня, настраивают на боевой лад. :)

Спасибо! Такие трудовые подвиги - повод почувствовать себя настоящим электровеником :), бо надо все убирать на одномы дыхании, без остановок, иначе потом сложно возвращяться к уборке. :)

(Deleted comment)
Спасибо! Насчет мам - надо "читать знаки" и ловить момент :) Неделю назад маменька по своему почину выкинула из прихожей старые пальто, и я решила, что "клиент созрел". А тут и окна подоспели, бо из-за них хочешь-не хочешь надо было шкаф разбирать, так что я вопользовалась случаем :)

Здорово! очистили квартиру от застоявшейся энергетики :)

Угу :) и от воспоминаний о совке и времени повального дефицита :). Выкинули, например, полурваный брезент от палатки (веревки и колышки давно уж канули в Лету) - весит нереально много, а люди ж такие палатки неделями в походах таскали на себе и радовались, что палатка есть :).

Молодец! Я представляю как у вас все чистенько, раз уж даже до мамы добрались:)

Оно-то спасибо, но вот насчет дома - ну как сказать... У меня годовалая девица, поэтому приходится убираться часто, что бы было чисто. Бо ежели не убирать 1 (один) день, то на следующий день обстановка напоминает линию фронта - со шкафов все вывернуто, пол покрыт живописным слоем из крошек, остатков еды и клочком бумаги :)

  • 1