Top.Mail.Ru
? ?

flylady_ru


Реактивные хозяйки

От хаоса к порядку. Невыносимая лёгкость - быт и я.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Все очень просто.
kamolg wrote in flylady_ru
Для меня всегда было просто наказанием заниматься некоторыми домашними делами. Не всеми. Но гладить, мыть стены в санузле, мыть полы и окна для меня это было сущее наказание. Даже когда пол-года тому назад я познакомилась с системой Флай Леди, легче мне не стало. Я стираю часто, ну и гладить соответственно приходится также часто. А так как я терпеть не могу неглаженое и спихнуть глажку мне не на кого, то приходилось гладить через силу. И все изменилось в один счастливый день, когда у меня сломался утюг. Я пошла покупать новый. И купила себе отличный утюжок. Со всеми мыслимыми и немыслимыми функциями, красивый и жутко удобный. Вот с этого момента я полюбила глажку!!! Никогда бы о себе такого не подумала. Но я теперь люблю гладить. Это заставило меня задуматься по поводу и других моих нелюбимых дел. И я нашла выход. Купила у Белого кота (не сочтите за рекламу) тряпочку для стекол и швабру с насадками . Стекла окон без напряга протираются как только замечу пыль или пятна на них. Без всяких химических средств. Красота. А шваброй одно удовольствие теперь мыть полы и стены в санузле. Я решила свои проблемы. У меня теперь чисто и над душой не висит осознание постоянно откладываемых нелюбимых дел. Получается, что все таки очень важны красивые и удобные "игрушки". Сама уборка и домашние дела превращаются в игру. А с Флай Леди теперь для меня навести порядок это совсем не каторжная работа, а почти удовольствие. Как же раньше я раздражалась по поводу бардака устроенного моими домашними. Теперь у нас в доме царит покой и порядок.



  • 1
Где продается Белый Кот?

Ага, я тоже об этом тут писала: в любом деле важны хорошие инструменты и материалы, почему домашние дела должны быть исключением?:)

А у меня от них тряпочка для пыли, она же по совмещению стекольная - блеск!

А чем существенно отличается мытье пола шваброй от обычного мытья тряпкой? Тоже грязь всасывает? Просто пару раз махнуть половой тряпкой - проблемы для меня нет, вот стекло помыть - это да. Я понять пытаюсь, может мне тоже надо швабру? :)

Если не швабра - пол мыть не буду. Ненавижу.:)

А я сначала везде пылесошу (и пол тоже) обычным (не моющим) пылесосом. Пыли нет - пол протереть только для блеска минутное дело. :)

тоже не любила уборку, пока не обзавелась хорошими приспособами для нее. сейчас в планах целая куча полочек для всякой мелочи типа косметики, средств по уходу для обуви, тряпок и т.п. когда все эти штуки нужно туда-сюда переставлять, чтобы прибраться, легче вообще не прибираться.

Я использую инимум чистящих средств и приспособлений. Совсем незачем иметь кучу тряпочек, флакончиков и баночек для уборки. Швабра у меня одна с двумя насадками - для паркета и плитки. Тряпочка одна для стекла. Использую еще губку для чистки сантехники. Время от времени их заменяю. И чистящих средств минимум. В основном многофункциональные. Не захломляюсь. :)

Леди, подскажите, какая самая удобная и эффективная швабра для мытья полов. (Если еще и по коврам пройти можно будет - совсем хорошо). Назовите если не фирму, то хотя бы опишите конструкцию.
Основное требование - чтобы пол оставался чистым после уборки, а то обычная - только грязь размазывает, и чтобы можно было оттереть засохшие пятна кетчупа и йогрута.

Средства для уборки это гениальная вещь. Особенно спрэй расщипляющий жир для кухни, "Силит бэнг" для ванной, спрэй для стекол и антистатический спрэй для пыли.
С помощью их уборка длится пол часа. )))

Я тоже в основном использую спреи. Очень удобно. Особенно для мебели. Оч. нравится.

это действительно так. :) раньше ненавидела стирать и гладить. теперь, когда есть стиральная машина и хороший утюг - никаких напрягов не стало. Осталось купить пылесос. :) И лучше моющий. :))))

  • 1