Top.Mail.Ru
? ?

flylady_ru


Реактивные хозяйки

От хаоса к порядку. Невыносимая лёгкость - быт и я.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Вопросы
foxie
oika wrote in flylady_ru
Как у вас получается разбирать именно то, что запланировано?
У меня выходит так, что я начинаю разбирать одно, по цепочке получается, что нужно разобрать что-то другое, прежде чем разбирать то, что я собралась, и в конечном итоге я разбираю совсем не то, что мне нужно. Как с этим бороться?

Может быть, проблема в том, что в нашей съемной квартире кроме нашего барахла ещё много хозяйских вещей, которые нельзя выбрасывать, а квартира маленькая, и я просто не знаю, что ещё придумать, куда бы что убрать, особенно от детей... Есть какие-нибудь идеи?



  • 1
По поводу съемной квартиры.
У меня тоже есть хозяйский хлам.я для него отвела особое место,хлам тряпочкой обтерла,сложила,завернула и положила ВЕСЬ ВМЕСТЕ.У меня это в шкафу,которым я никогда не пользуюсь,и он закрыт.При встречах хозяйну пилю мозги,он уже забрал немного.:)тут главное закрыть его где - то,что не открывается,и не хранить вместе с ним свои вещи.Я сложила все вместе- старую посуду,старые смесители ржавые,какие - то подносы - чайники ,тряпье - одеяла итд.
По поводу уборок того,что запланировано - я тоже недавно спрашивала похожее.http://www.livejournal.com/community/flylady_ru/49547.html
Еще мой собственный опыт таков- выбрать заранее МАЛЕНЬКУЮ поверхность.которую сто пудов за 15 минут можно расхламить.

Когда она расхламлена и красивая вся такая стала -не поддаваться соблазну начать расхламлять дальше:)))иначе вы рискуете влезть в длинный процесс расхламления,устать на середине,отчаяться и проклять флайледи с ее идиотскими советами:)
Останавливаться надо,когда еще есть желание продолжать расхламлять.:))И откладыывать на завтра.

Мать, да ты просто "нутришь" процесс:))))

Извини за серость,но что такое "нутрить"?:))))я долго думала,но ничего в голову не пришло
:)

Это из "1984":)
Значит, знать настолько, что жить этим:)

Да.Нутрю.:)))Я живу этим.Так как полная серость,образование не помогло,и Рафаэль на пару с Ван -Гогом не оставляют меня равнодушной только в виде хорошеньких салфеточек для кухни:)))

Главное, чтобы на кухне было хорошо и красиво, чтобы не жалко было туда хорошенькие салфеточки с Рафаэлем и Ван-Гогом класть :)

ну..терпимо у меня на кухне.А салфеточки у меня с Матиссом:)и чашечки тоже:)Люблю импрессионистов:)))

Спасибо! Шкафов лишних, увы, нет, и так всё в коробках, коробках, что-то прямо так сверху на шкафах (они здесь все низкие) стоит...

А что касается "останавливаться... когда еще есть желание продолжать расхламлять", так оно у меня всегда есть, только получается это в ущерб всем остальным делам :)

я убрала все хозяйские вещи в коробки и подальше-повыше - на антресоли и в шкафчики на балконе.
ну и пилить хозяев обязательно нужно - чтобы или забирали или разрешали выкинуть свое барахло. моя хозяйка даже рада, что ей не пришлось расхламлять самой все это безобразие.

Шкафчиков на балконе не имеем, балкон не застеклён и там уже стоит хозяйская кровать разобранная, а вот антресоли... Да, точно, у нас же есть антресоли! Спасибо за напоминание :) Остальные коробки (эх, их же еще достать где-то надо!) придется опять по верхам шкафов-сервантов распихивать, там и так уже наши коробки да хозяйские стулья лежат :( А пилить хозяев тяжело - мы с ними практически не пересекаемся, плюс они сразу сказали, что им даже посуду забрать некуда :( Так, только про крупные вещи иногда спрашиваю, что можно выбросить, а по мелочи лишний раз звонить - они, думаю, не очень довольны будут.

  • 1